Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Немецкая служба BSI опубликовала результаты расследования

Эксперты немецкой федеральной службы по надзору за кибербезопасностью BSI в прошлом году инициировала расследование в отношении продукции компании Xiaomi. На днях были опубликованы его результаты.

Специалисты пришли к выводу, что в программном коде телефонов китайского бренда отсутствуют иинструменты цензуры. По их словам, в результате BSI не удалось выявить какие-либо аномалии, требующие дальнейшего расследования или принятия других мер». В настоящий момент никаких комментариев от компании Xiaomi на этот счет не поступало.

Дизайн смартфона Xiaomi Mi 10

Напомним, осенью 2021 года официальные лица Литвы призвали граждан избавиться от продукции бренда. Они заявили, что в телефонах установлены встроенные инструменты цензуры, которые нужны для фильтрации неудобных или неугодных для Пекина запросов. Также ими было выдвинуто обвинение в отправке пользовательских данных на сингапурские сервера.

На тот момент компания Xiaomi сообщила, что реализуемые на европейском и в целом на мировом рынке смартфоны не оснащаются никакими инструментами цензуры. Наоборот, она делает все возможное для того, чтобы обеспечить конфиденциальность данных своих пользователей.