Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Настройка приложения «Безопасность» на MIUI 12

В новой прошивке MIUI 12 обновилось и приложение «Безопасность». О том, что интересного предлагает утилита пользователям, вы узнаете из нашей статьи.

Если зайти в программу, то система автоматически проверит работоспособностьСмартфонов Xiaomi и предложит варианты по его оптимизации. Цифра в верхней части экрана подскажет, на каком уровне находится показатель оптимизации устройства. Кликнув по кнопке «Начать», вы увидите, что телефон проверяет систему, память и безопасность, после чего они будут автоматически оптимизированы.

Зайдите в настройки приложения, для чего нажмите на значок шестеренки, который располагается в верхнем правом углу. Тут вы можете убрать уведомления «Безопасность» на Xiaomi MIUI 12, для чего требуется перевести рычажок влево в пункте «Виджет в шторке уведомлений». Для быстрого доступа к функциям приложения можно вынести на рабочий стол такие ярлыки, как «Очистка памяти», «Передача данных», «Глубокая очистка» и пр.

Инструкция по настройке приложения «Безопасность» на MIUI 12

Интересен пункт «Настройка модулей». Для каждого из пунктов есть свои настройки. Например, в «Очистке» можно выбрать исключения, включить напоминания об очистке, когда объем мусора превысит установленные пользователем значения. Также есть опция выбора расписания проверки и создания на рабочем столе ярлыка.

В настройках ускорения доступны функции выбора периодичности очистки память и закрепленных приложений.

Инструкция по меню «Безопасность» на MIUI 12

Пункт «Передача данных» позволяет включить контроль трафика, установить его лимит и действия при его превышении, а также ряд дополнительных настроек. Например, можно настроить суточный лимит, уведомления, порог предупреждения о приближении к лимиту и пр.

Полезным будет включение антиспама. При необходимости есть возможность настройки блокировки вызовов от незнакомых и переадресованных номеров, от контактов и скрытых номеров. Доступны опции настройки уведомлений от всех номеров кроме заблокированных, а также внесения номеров в белый и черный список.

Советы по настройке приложения «Безопасность» на MIUI 12

Еще один пункт – это настройка питания на MIUI, о которой мы подробно рассказывали в статье.

Последняя строка – это антивирус, который представлен Avast и AVL. Можно активировать функцию проверки программ на вирусы перед установкой, автоматического обновления антивируса, а также выбрать исключения.

Все это позволит автоматизировать работу вашего телефона в соответствии с вашими потребностями.