Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Лучший бюджетный робот-пылесос: как выбрать?

Можно ли доверить уборку в доме бюджетному роботу-пылесосу? Или лучше выбрать премиальные модели? Как показывает практика, с сухой и влажной уборкой прекрасно справляются и недорогие модификации.

В ассортименте бренда Xiaomi есть несколько интересных моделей, которые относятся к бюджетному сегменту. Давайте посмотрим, на что они способны.

Mijia G1 Sweeping Vacuum Cleaner

Дизайн робота-пылесоса Mijia G1 Sweeping Vacuum Cleaner

Яркий представитель этой категории –робот-пылесос Xiaomi Mijia G1 Sweeping Vacuum Cleaner, который выполняет функции влажной/сухой уборки. Для этого в нем установлены резервуары на 200 и 600 мл соответственно.

Модель синхронизируется с телефоном по Wi-Fi, умеет работать с системой умного дома и поддерживает голосовое управление. В зависимости от вида напольного покрытия можно выбрать три режима сухой чистки и три уровня интенсивности подачи жидкости.

Аккумулятор на 2500 мАч позволяет работать автономно устройству в течение 1,5 часов.

Mi Robot Vacuum Cleaner

Дизайн робота-пылесоса Mi Robot Vacuum Cleaner SDJQR01RR

Эта одна из первых моделей компании Xiaomi, которая до сих пор пользуется заслуженной популярностью. Ее отличает очень привлекательная цена, способность составлять точные карты маршрута и работать с виртуальными стенами. Конечно, сила всасывания невысокая (1300 Ра), но с основной задачей по сухой уборке техника справляется на отлично. Как и все модели китайского бренда, аппарат подключается к телефону по Wi-Fi.

Отличительная черта робота-пылесоса Mi Robot Vacuum Cleaner SDJQR01RR – это аккумуляторная батарея на 5200 мАч. Ее хватает, чтобы убрать загрязнения с пола на площади до 250 м2 (автономность – 2,5 часа).

Xiaowa Robot Vacuum Cleaner Lite C102

Дизайн робота-пылесоса Xiaowa Robot Vacuum Cleaner Lite C102

За определение себя в пространстве и обнаружения препятствий отвечают шесть различных датчиков. Модель умеет работать даже в условиях ограниченного пространства, преодолевать пороги высотой до 2 см и регулировать мощность в четырех позициях.

Сила всасывания у робота-пылесоса Xiaowa Robot Vacuum Cleaner Lite C102 довольно скромная – это 1600 Ра, поэтому с тяжелым мусором ему будет трудно справиться. Емкость пылесборника равняется 640 мл. Дополнительного резервуара для воды нет, поэтому помыть пол устройство не сможет. Одного заряда батареи на 2600 мАч хватает примерно на полтора часа автономного функционирования.

Mijia Sweeping Robot 1C STYTJ01ZHM

Дизайн робота-пылесоса Mijia Sweeping Robot 1C

Несмотря на очень скромную цену, робот-пылесос Xiaomi Mijia Sweeping Robot 1C демонстрирует внушительные показатели силы всасывания – это 2600 Ра, поэтому ограничений по уборке для него практически не существует. Для мытья пола надо залить 200 мл воды, а сухой мусор будет собираться в емкость объемом 400 мл. Аккумулятор на 2400 мАч заряжается быстро и расходует свой заряд в течение 90 минут.

Xiaowa Small-Wall Sweeper Robot Planning Edition E202

Дизайн робота-пылесоса Xiaowa Robot Planning Edition E202

Несмотря на доступную стоимость, робот-пылесос Xiaowa Robot Planning Edition E202 приятно удивляет своими возможностями. Сила всасывания равняется 1800, чего вполне достаточно для захвата шерсти, волос, песка и пр. За навигацию в пространстве и управление ответственны 13 встроенных датчиков, а сухой мусор собирается в контейнер объемом 640 мл. Аккумулятор емкостью 2600 мАч проработает без подключения к сети около 90 минут.

Как видите, за скромную плату можно стать обладателем очень нужного в быту устройства, которое будет делать за вас сухую, а то и влажную уборку.